Apple презентовала MacBook Air с улучшенной клавиатурой и увеличенной производительностью

Сегодня компания Apple представила обновленный MacBook Air с улучшенными внутренними компонентами, сниженной ценой и новой надежной клавиатурой. MacBook Air 2020 года в базовой комплектации будет стоить 999 долларов в США или 89990 рублей в России. Air 2019 года стоил от 1099 долларов. Что касается клавиатуры, то Apple окончательно отказалась от «бабочки», которая использовалась в прошлой модели. Теперь у клавиатуры ножничный механизм, Он имеет тот же 1 мм хода клавиатуры, что и 16-дюймовый Pro.

macbook air 2020 клавиатура

Характеристики

По словам Apple, новый Air также обеспечивает удвоенную производительность благодаря процессорам Intel 10-го поколения. Базовая модель будет поставляться с двухъядерным процессором i3 с тактовой частотой 1,1 ГГц. Доплатив дополнительные 250 долларов, пользователь получит четырехъядерный i7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и разгоном до до 3,8 ГГц, а также SSD-накопитель на 512 ГБ. Объем накопителя в базовой версии увеличился вдвое — с 128 ГБ до 256 ГБ. Пользователи могут получить и 2 ТБ памяти за 800 долларов вдобавок к основной стоимости. Также будет доступно 8 ГБ оперативной памяти. За графику отвечают интегрированные графические процессоры Intel Iris Plus, которые, по утверждению Apple, обеспечат прирост графической производительности на 80%.

macbook air 2020 производительность

Новинка получила экран диагональю 13,3 дюйма с разрешением 2560 x 1600 точек и поддержкой технологии True Tone. Тачпад теперь занимает на 20 процентов больше площади, что сделает его использование более удобным. За безопасность отвечает Touch ID. Еще Apple рассказала о новых стереодинамиках, которые теперь выдают в два раза больше низких частот и способны звучать на 25 процентов громче. Также внутри установлено три микрофона для улучшенного захвата голоса.

Новый MacBook Air будет доступен для покупки уже 23 марта. Предзаказ доступен уже сегодня. Устройство выполнено из переработанного алюминия, и выпускается в трех различных цветах: золотой, серебристый и космический серый.