Стала известна стоимость готовящегося к анонсу Google Pixel 4a

Смартфоны компании Google из года в год полностью рассекречиваются еще до анонса. Google Pixel 4a —  не исключение. Популярный и очень авторитетный инсайдер Эван Блэсс опубликовал рекламные материалы, на которых позирует среднебюджетная новинка. Более того, раскрыта цена будущего устройства.

Google Pixel 4a цена

Что известно?

Pixel 4a будет стоить 400 долларов, как и предшествующий Pixel 3a. Вполне возможно будет представлено несколько моделей — Pixel 4a и Pixel 4a XL. Базовая модель получит экран диагональю 5,8 дюйма, чип Snapdragon 730, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. В предшественнике, напомню, было лишь 4 ГБ ОЗУ. Помимо цены, на постерах видео и дизайн, который в полной мере соответствует предыдущим утечкам. В левом верхнем углу экрана будет отверстие под фронтальную камеру, сзади будет одна камера в квадратном блоке и сканер отпечатков пальцев. Судя по изображениям, будет доступно два цвета — Just Black и Clearly White. Кнопка разблокировки, как водится у производителя, будет выделена контрастным цветом.

Google Pixel 3a и Pixel 3a XL были представлены в мае прошлого года. Линейка Google Pixel 4a скорее всего будет представлена в это же время.