Код iOS 14

Код iOS 14 раскрыл подробности об iPhone 9, новых iPad Pro, Apple TV и AirTags

Новая утечка в коде iOS 14 подтвердила многие подробности о грядущих продуктах от компании Apple, включая iPhone 9, iPad Pro, Apple TV и AirTags.

iPhone 9

Код подтверждает прошлые слухи об iPhone 9/SE 2. Смартфон будет поддерживать Touch ID и функции Express Transit. Таким образом, Apple может подтолкнуть владельцев iPhone 6 к покупке более новой модели с аналогичным дизайном, но значительно обновленным «железом».

Ожидается, что Apple представит iPhone 9/ SE 2 на ежегодной весенней презентации в конце марта.

iPad Pro 2020

Согласно информации авторов 9to5Mac, предстоящее обновление iPad Pro предложит пользователям набор камер из трех объективов. Как и предполагалось ранее, надстройка получит 3D ToF-датчик, широкоугольный объектив и телеобъектив. Наиболее вероятно, Apple сделает ставку на AR-возможности в производительных моделях iPad Pro нового поколения.

Кроме того, с выходом iPadOS 14 пользователи получат полноценную поддержку мыши с широким набором настроек. Прототип этой функции уже доступен в iPadOS 13.

Apple TV

Пульт Apple TV Remote

iOS 14 также раскрывает новые детали об изменениях в Apple TV. Предыдущие утечки показали, что компания разрабатывает TV-приставку в новом корпусе, а iOS 14 раскрыла информацию о новом пульте для Apple TV.

AirTags

И напоследок, iOS 14 подтвердила существование проекта AirTags. Код операционной системы указывает на то, что AirTags можно будет активировать через iOS и сами устройства будут оснащены съемными аккумуляторами и динамиками.

Владельцы последних моделей iPhone также смогут отслеживать AirTags через дополненную реальность.