Линейка OnePlus 8 будет представлена 14 апреля

Линейка OnePlus 8 будет включать в себя три смартфона: 8 Lite, 8 и 8 Pro. Согласно инсайдерской информации, презентация будет проведена 14 апреля, чуть раньше, чем обычно. Предыдущие поколения смартфонов OnePlus представляли в мае.

OnePlus 8 Lite

Lite-версия будет самой доступной из потенциальных новинок. Она будет работать на еще не подтвержденном чипе MediaTek. Частота обновления экрана соответствует рынку — 90 Гц при цене в 400 фунтов стерлингов. Согласно утечке, устройство начнет продаваться в Великобритании и Индии в июле. Поэтому пока точно не ясно, представят ли облегченную версию на апрельской презентации.

OnePlus 8 линейка

OnePlus 8 и 8 Pro

В Pro-версии, как многие ждали, должна появиться беспроводная зарядка мощностью 30 Вт, также будет возможность реверсивной зарядки и поддержка сетей пятого поколения. OnePlus 8 и 8 Pro получат чип Snapdragon 865, но в обычной версии частота обновления экрана 90 Гц, в то время как в Pro — 120 Гц. Еще максимальная версия ожидаемо получит аккумулятор с увеличенным объемом — 4500 мАч, пользователи OnePlus 8 будут довольствоваться аккумулятором на 4000 мАч.