Старый логотип Black Shark

Объявлена дата презентации Xiaomi Black Shark 3

Подразделение Xiaomi, отвечающее за игровые смартфоны, представило обновленный логотип и назвало дату презентации третьего поколения Black Shark. Мероприятие пройдет 3 марта в Китае.

Новый логотип Black Shark

Новое лого незначительно изменилось в цвете и сохранило узнаваемую букву «S», состоящую из контуров двух акул. Логотип стал немного проще и используется неоновые цвета, напоминающие о связи компании с профессиональным геймингом.

Black Shark

По слухам, Black Shark 3 будет работать на Qualcomm Snadragon 865 с поддержкой 5G-сетей, оперативной памятью формата LPDDR5 и фрэш-памятью UFS 3.0. Кроме того, смартфон получит дисплей с частотой обновления 120 Гц, большой аккумулятор на 5000 мАч и поддержку быстрой зарядки мощностью до 65 Вт, которая зарядит смартфон от 0% до 100% за 38 минут.

Также ожидается, что Black Shark предложит эксклюзивные игровые возможности, благодаря сотрудничеству между производителем смартфона и компанией Tencent. Обе компании объявили о долгосрочном партнерстве, в рамках которого они будут совместно разрабатывать программное и аппаратное обеспечение для игровой индустрии.