Samsung Galaxy Z Flip

Коронавирус остановил производство Samsung Galaxy Z Flip

Ни для кого не секрет, что вспышка уханьского коронавируса привела к проблемам в поставках китайских гаджетов. Теперь проблема перешла и на соседние страны — компания Samsung приостановила работу завода Gumi в Южной Корее.

Несмотря на то, что большая часть смартфонов Samsung производится в Вьетнаме, выпуск самых премиальных устройств контролирует компанией «лично» в Южной Корее. Это касается как Galaxy Fold, так и Galaxy Z Flip. Руководство компании подтвердило остановку работы завода из-за первого инфицированного сотрудника. На текущий момент, планируется продолжить работу с понедельника, 24 февраля. За время карантина, все работники вступавшие в контакт с зараженным будут проверены и временно отстранены от работы. Доступ на несколько этажей будет закрыт до 25 февраля.

По слухам, зараженный сотрудник отвечал за беспроводное подразделение и непосредственно за производство смартфонов. Samsung предпринимает дополнительные меры по стерилизации рабочих мест. Кроме того, компания рекомендует воздержаться от поездок внутри страны и использовать видеоконференции для удаленной работы. Автобусные маршруты между штаб-квартирой и заводом Gumi также были приостановлены.

Представители Samsung заявили, что влияние на производство смартфонов будет минимальным. Однако, ситуация все еще далека от «идеальной». Любая остановка завода усложнит удовлетворение высокого спроса на складной Galaxy Z Flip.