Предполагаемый дизайн Redmi K30 Pro

Redmi K30 Pro получит выезжающую «фронталку»

В конце прошлого года, компания Xiaomi выпустила смартфон Redmi K30 и Redmi K30 5G для китайского региона. Следующим устройством в линейке станет Pro-версия смартфона, которая недавно прошла сертификацию и была подтверждена вице-президентом Xiaomi Global Лу Вейбингом.

Характеристики Redmi K30 Pro

В последнем посте для социальной сети Weibo, Лу Вейбинг подтвердил готовность к выпуску нового флагмана под брендом Redmi и заявил, что смартфон «обладает кропотливым качеством исполнения в дополнение к его высокой производительности».

Два модели Redmi под кодовыми названиями M2001J11E и M2001J11C прошли сертификацию 3C. Если речь действительно идет о K30 Pro, то смартфон может получить безрамочный OLED-дисплей, модуль камеры Sony IMX686 с тремя дополнительными объективами, процессор Qualcomm Snapdragon 865 и 8 Гб оперативной памяти. Аккумулятор на 4700 мАч также будет поддерживать быструю зарядку до 33 Вт. Кроме того, Лу Вейбинг ранее намекнул, что в первом квартале 2020 года появится устройство от Redmi с памятью LPDDR5, и она станет стандартом для флагманских смартфонов в эпоху 5G.

По сообщениям инсайдеров, смартфон будет представлен в ближайшие недели.