Экран складного смартфона TCL

Утечка раскрыла смартфон TCL c выдвижным дисплеем

Пока Motorola, Samsung и Huawei работают над смартфонам со складными экранами, компания TCL экспериментирует с принципиально новыми форм-факторами.

Подробности

TCL Smartphone Design

По данным издания CNET, TCL разрабатывает смартфон с растягиваемым дисплеем. На первый взгляд, это типичный безрамочник 2020 года, однако внутри корпуса спрятан специальный механизм, позволяющий увеличить рабочую поверхность в два раза. Таким образом, пользователь сможет комфортно использовать смартфон в любом формате, в отличии от Motorola RAZR или Samsung Galaxy Fold, которые оснащен небольшими дисплеями на лицевой панели. Кроме того, это решение может стать безопаснее Mate X от Huawei, поскольку экран устройства будет сложнее повредить в кармане или сумке.

Помимо самого дисплея, стоит уделить внимание и другим деталям смартфона. В сложенном состоянии, устройство предлагает «экран-водопад» и двойную фронтальную камеру, а на задней панели находится вертикальная надстройка из четырех камер.

Несмотря на то, что TCL не подтвердила анонс нового гаджета, источники CNET единогласно утверждают, что у компании есть рабочий прототип. Раздвижной смартфон должен был дебютировать на выставке Mobile World Congress в Барселоне, однако мероприятие было отменено из-за вспышки уханьского коронавируса.