Слух: iPhone 9 и новые iPad Pro появятся на рынке в первой половине 2020 года

По информации Bloomberg, бюджетный iPhone под управлением Apple A13 и новые iPad Pro с 3D-камерой будут представлены в марте этого года.

iPhone 9 на Apple A13 и iPad Pro c тройной камерой

Несмотря на вспышку коронавируса, компания Apple обещает сохранить стабильные поставки новых устройств в Китае и по всему миру. Это означает, что презентация нового смартфона и нескольких планшетов все же состоится в конце следующего месяца. Bloomberg подтверждает эту информацию и раскрывает несколько деталей касательно новых устройств.

iPad Pro 2020 Render

Источники издания сообщают, что Apple выпустит iPad Pro с новой системой камер. Дизайн надстройки будет выполнен в стиле iPhone 11 Pro, но планшет будет оснащен другим сенсором. Это будет ToF-датчик для расширения возможностей AR-технологий, благодаря более высокому качеству 3D-захвата изображений. Также ожидается улучшение производительности за счет процессора Apple A13.

Рендер iPhone 9

Что касается iPhone 9, то инсайдеры не изменяют традициям и в очередной раз говорят о корпусе iPhone 8, процессоре Apple A13, увеличении количества ОЗУ до 3 Гб и ценнике в 399 долларов США (~ 25 400 рублей).

Точная дата презентация неизвестна, но предполагается, что она пройдет 31 марта, а iPhone 9 поступит в продажу 3 апреля.