iFixit: Motorola Razr практически неремонтопригоден

Motorola Razr — смартфон, который обладает средними характеристиками, но за счет инновационного форм-фактора стоит он не мало. Глядя на гибкий смартфон, задаешься вопросом, а насколько он надежен? Что с его ремонтопригодностью? Специалисты iFixit ответили на этот вопрос, разобрав нашумевший смартфон от Motorola.

Вердикт

Motorola Razr в разобранном состоянии

По заявлению специалистов, новинка явно не подходит тем, кто любит делать ремонт своими руками. Фактически, он получил 1 балл из 10 возможных за ремонтопригодность. Как выяснилось, экран заменить все же получится, если мастер достаточно усидчив и аккуратен. Оригинальный дисплей обойдется в 99 долларов. Практически все компоненты соединяются либо винтами, либо клеем. А вот, чтобы их заменить, придется разбирать весь смартфон. Причем это касается и аккумулятора. Порт зарядки припаян непосредственно к материнской плате, что тоже значительно осложнит жизнь, если он выйдет из строя.

Также специалисты iFixit пообещали в скором времени вынести свой вердикт относительно Samsung Galaxy Flip. Напомним, Galaxy Fold получил два балла из десяти.