Отчет Strategy Analytics по Apple Watch

Strategy Analytics: Apple Watch опережают всю швейцарскую часовую индустрию

Исследовательская компания Strategy Analytics опубликовала отчет, посвященный умным часам от компании Apple.

По данным исследователей, поставки Apple Watch выросли на 36% в течение 2019 года. На текущий момент, это 30,7 миллиона устройств под управления WatchOS, что на 8,2 миллиона больше, чем в 2018 году. Общее количество отгруженных часов на 45% превысило все поставки компании Swatch.

Аналитик Нил Моустон:

Сочетание привлекательного дизайна, удобных для пользователя технологий и нужных приложений делает Apple Watch невероятно популярными в Северной Америке, Западной Европе и Азии.Традиционные швейцарские часы, такие как Swatch и Tissot, проигрывают в войне умных часов. Apple Watch предлагают более качественный продукт через более глубокие каналы розничной торговли и привлекают более молодую аудиторию, которая предпочитает не только хороший дизайн, но и функционал.

Моустон также отмечает, что общее количество всех наручных часов, произведенных в Швейцарии и отправленных по всему миру в 2019 году, составило 21,1 миллиона единиц.

Напомним, что осенью прошлого года, Apple снизила стоимость Apple Watch Series 3 до 199 долларов США и установила минимальную цену на Apple Watch Series 5 в 399 долларов США. Если отчет Strategy Analytics точно отражает действительность, то Apple заработала от 4,5 до 9 миллиардов долларов только на умных часах.