Realme C3 — бюджетный смартфон с новым Mediatek G70 на борту

Сегодня компания Realme представила очередной смартфон с очень приятными характеристиками и с доступным ценником. Бюджетное устройство получило название Realme C3. Новинка получила типичный для сегмента дизайн, но она выделяется некоторыми особенностями.

Характеристики

Realme C3 в двух цветах

Смартфон получил 6,5-дюймовый HD+ дисплей с каплевидным вырезом, в котором расположена 5-мегапиксельная фронтальная камера. За работу устройства отвечает недавно анонсированный чип Mediatek G70. Судя по тестам, он шагнул далеко вперед от Helio P22, на котором работал Realme C2. Также на борту новинки 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, а также 32 ГБ или 64 ГБ постоянной памяти, ее, кстати, можно расширить с помощью microSD. Слот состоит из трех частей, поэтому второй SIM-картой жертвовать не придется. Что касается камеры, то Realme C3 получил 12-мегапиксельный датчик с диафрагмой f/1.8 и двухмегапиксельный датчик глубины. Работать устройство будет под управлением Android 10 в связке с оболочкой ColorOS 7. Автономность должна порадовать, устройство оснастили аккумулятором на 5000 мАч.

Realme C3 аккумулятор

Особенности

Новинка предоставляет высокую степень защиты персональных данных, благодаря Realme UI. Приложениям, которые не могут функционировать без ваших данных, отсылаются пустые отчеты. Еще прослушивание музыки доступно одновременно с двух источников — по Bluetooth и через разъем для наушников. Смартфон нацелен на молодежную аудиторию, поэтому доступны два ярких цвета: Blazing Red и Frozen Blue. Еще сообщается, что новинка защищена от брызг, но официального рейтинга влагозащиты нет.

Старт продаж намечен на 14 февраля. Realme C3 будет стоить 100 долларов за базовую комплектацию (3/32 ГБ). Версия на 4/64 ГБ обойдется на 10 долларов дороже.