Пресс-конференция MWC 2020

LG Electronics и ZTE пропустят MWC 2020 из-за коронавируса

Крупнейшая выставка мобильной электроники Mobile World Congress лишится двух крупных компаний в лице LG Electronics и ZTE. Вендоры приняли данное решение из-за вспышки уханьского коронавируса.

ZTE

ZTE Logo

По словам официальных представителей, отказ в появлении ZTE на MWC 2020 был вызван «вторичными эффектами вспышки», а не проблемами сотрудников или самой компании. В первую очередь, вирус усложнил процесс получения визы для сотрудников и организацию поездок. Во-вторых, ZTE заявляет, что является «слишком вежливой компанией и не хочет ставить людей в неудобное положение». В настоящее время неизвестно, отменяет ли ZTE только собственную пресс-конференцию или полностью отказывается от присутствия на выставке.

ZTE была первой компанией, которая анонсировала 5G-смартфон на Mobile World Congress в прошлом году.

LG Electronics

LG Electronics Logo

Заявление LG появилось спустя несколько часов после ZTE. Подразделение LG Corporation, отвечающее за смартфоны и другие потребительские технологии, также выйдет из предстоящей выставки в Барселоне.

Представитель LG в разговоре с The Verge:

Учитывая безопасность своих сотрудников и широкой общественности, LG отказывается от участия в MWC 2020 в конце этого месяца в Барселоне, Испания. Это решение предотвращает опасения о передвижениях сотен сотрудников LG в международных поездках. Вместо участия в MWC компания LG проведет отдельные мероприятия в ближайшем будущем, чтобы анонсировать свои мобильные продукты 2020 года.

Конференция Mobile World Congress 2020 пройдет с 24 по 27 февраля этого года в Барселоне.

Ранее, организаторы конференции, торговая группа GSMA, заявили, MWC 2020 года «будет проходить в соответствии с планом», и только сегодня утром заявили, что «вспышка коронавируса пока что оказывает минимальное влияние на событие». GSMA также отмечает, что организация предусмотрела ряд мер, которые позволят снизить риск распространения вируса, включая отказ от рукопожатий на выставке и новые меры гигиены вокруг микрофонов и демонстрационных помещений.