Mail.ru приходит на рынок умных устройств: представлена колонка «Капсула»

Компания Mail.ru Group решила навязать борьбу Яндекс и выпустила свою версию умной колонки. Новинка получила название «Капсула», работает она с голосовым помощником Маруся. Возможности стандартные, пользователь может узнавать новости, включать музыку, управлять умным домом и т.д. Чтобы устройство лучше вас слышало, внутри «Капсулы» установлено шесть микрофонов. Главное отличие от конкурентов заключается в возможности приобрести так называемые RFID-карты для детей, которые в силу возраста не способны сформулировать вопрос. На них записаны развивающие игры, специальные звуки и другой контент.

Характеристики

Умная колонка Капсула цвета

Колонка получила овальную форму, весь корпус обит тканью. имеется два излучателя, отвечающих за низкие частоты и один за высокие. Общая мощность динамиков — 30 Вт. Вес всего полтора килограмма, высота — 222 миллиметра. Имеется поддержка Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC. Колонка будет доступна в сером и черном цветах

Стоимость новинки — 7 тысяч рублей. В стоимость входит и трехмесячная подписка на медиатеку ВКонтакте. «Капсула» уже доступна для предзаказа, в продаже устройство появится в первой половине этого года.