Белый Apple iPhone 8

Bloomberg: Apple начнет производство бюджетного iPhone в феврале

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что первая доступная модель iPhone, после выхода iPhone SE, поступит в производство уже в следующем месяце. Старт продаж намечен на март.

Рендеры iPhone SE 2

Мы неоднократно писали об утечках, связанных с недорогим iPhone, который может выйти под названием iPhone SE 2 или iPhone 9. Большинство инсайдеров и аналитиков сходится во мнении, что это будет «обновленная» версия iPhone 8, который был представлен осенью 2017 года. Bloomberg в очередной раз подтверждает дизайн 4,7-дюймового смартфона и процессор Apple A13, установленный в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Кроме того, согласно отчету, компания Apple предложила своим партнерам ускорить производство процессором A-серии из-за высокого спроса на iPhone 11. Подобное решение также может связано с тем, что бюджетный iPhone будет укомплектован тем же чипсетом.

В дополнение к размеру и процессору, информагентство упомянуло сканер Touch ID, встроенный в кнопку «Home» и отсутствие Face ID. Официальное название смартфона так и остается загадкой.

Источник: Bloomberg

Вы также можете узнать новые подробности об iPhone SE 2 на нашем сайте.