Топ-5 игр 2020 года — самые ожидаемые проекты

Каждый год игровая индустрия развивается невероятными темпами. Сейчас редко можно встретить человека, который не тратит свое свободное время на различные интересные истории от ведущих игровых разработчиков. Мы решили выделить топ-5 игр 2020 года, на которые точно стоит обратить внимание в 2020 году.

Half-Life: Alyx

Это самая ожидаемая VR-игра 2020 года. Виной тому настоящий культ франшизы Half-Life. Шутку про третью часть этой игры знают практически все, даже те, кто далек от игрового мира. Последняя часть Half-Life вышла в далеком 2007 году, но геймеры по всему миру не теряли надежду и ждали хоть каких-нибудь новостей о следующем проекте, и вот они дождались. Надо отметить, что с анонсом Half-Life: Alyx возросли продажи VR-шлемов Index от игрового разработчика Valve. Фанаты настолько быстро скупают шлемы, что Valve просто не успевает их поставлять своим покупателям.

Что касается сюжета, то действие в игре развернется незадолго до сюжета второй части Half-Life. Главным героем, как можно понять из названия, станет Аликс Вэнс. Новый проект скорее всего будет не шутером, а игрой про исследование мира. Выход Half-Life: Alyx запланирован на март 2020 года, ее уже можно предзаказать в Steam за $27.99.

The Last of Us 2

Один из главных эксклюзивов для PlayStation 4, а возможно и Playstation 5 на первых порах — The Last of Us 2. Предыдущая часть игры вышла на PS3 всего за 5 месяцев до старта продаж четвертого поколения консолей от Sony. Тем не менее проект разошелся тиражом в 1 миллион 300 тысяч копий по всему миру. The Last of Us стала обладательницей множества наград, в том числе за сюжет и актерскую игру. И вот теперь выходит долгожданное продолжение этого культового проекта.

Действия сиквела будут проходить спустя 5 лет после событий первой части и большую часть времени мы будем играть за Элли, которой кстати будет уже 19 лет. Во второй части разработчики пообещали вывести графику на совершенно новый уровень. Специально для этого они создали новую технологию для захвата лица, которая очень правдоподобно будет передавать мимику героев. Ну вы просто сами посмотрите.

Кроме того в сиквеле будет новый геймплей, более насыщенный и динамичный. Как всегда будет много стелса и выживания. В The Last of Us 2, по заявлению разработчиков, будут реализованы сверх реалистичные драки. Они будут настолько правдоподобными, что например если в Элли попадет стрела, то она будет оставаться в теле до того момента пока ее не вынут. При этом здоровье персонажа будет стремительно ухудшаться. Все фанаты прекрасно знают, что Naughty Dog умеет делать игры с отличным сюжетом, сильно приближающих их к кино. Не зря же сиквел два года подряд признавался как самая ожидаемая игра. Лишь в прошлом году ее обогнал проект, про который поговорим прямо ниже. The Last of Us 2 выйдет 29 мая 2020 года.

Cyberpunk 2077

Игра от CD Projekt RED разработчиков Ведьмака. Cyberpunk 2077 анонсировали еще в 2012, а спустя год нам даже показали небольшой тизер. Но вот после этого долгое время ничего не было слышно о проекте. Это и не удивительно, ведь в то время CD Projekt RED бросили все силы на создание «Ведьмак 3: Дикая Охота». Кстати сейчас, после выхода сериала от Netflix, игра приобрела второе дыхание.

Конечно нельзя сравнивать третьего Ведьмака и Киберпанк, у них есть куча отличий. Например, в Cyberpunk 2077 мы сможем создать своего персонажа со своей историей. Это, кстати, повлияет на некоторые детали игры. В игре будет 3 класса и у каждого будут свои способности, но комбинировать их нам никто не запрещал. Так что простор для развития определенно есть. Действия игры развернутся в будущем, ну и уже только вам решать как играть. Хотите можете взламывать всевозможные турели и противников, как например в Watch Dogs или можете положиться на оружие. Стрельбу обещают сделать очень интересной. Cyberpunk 2077 основан на настолке Cyberpunk 2020 и она будет следовать всем канонам этого самого «Киберпанка». Разработчики пообещали нам взрослую игру для взрослых игроков с очень насыщенным миром. Выйдет Cyberpunk 2077 16 апреля 2020.

DOOM Eternal

Игра про убийства, убийства и еще раз убийства. DOOM Eternal это прямое продолжение Doom 2016 года. Теперь мы сможем убивать демонов, не только на Марсе и его спутниках, но и на Земле.

Разработчики, пообещали, что теперь типов врагов будет в 2 раза больше, чем в прошлой части. А одним из нововведений станет детальный показ повреждений противников. Но ведь основная часть геймеров по всем миру ждут DOOM Eternal не из-за этого. Игроки просто соскучились по старому доброму шутеру, где основной упор делается на геймплей. Разработчики решили оставить все тот же рецепт игры, а именно простой сюжет, только стрельба, только хардкор. Так же как и 20 лет назад мы будем, и расстреливать, и распиливать, и что только не делать с демонами. Радует, что разработчики не изменяют себе, а радуют нас именно тем, за что мы и полюбили эту серию. DOOM Eternal выйдет 20 марта 2020, на ПК Xbox One и PS4.

Dying Light 2

Ну и завершает эту пятерку сиквел про зомби Dying Light 2. Первую часть игры полюбили за паркур и смену дня и ночи. Если днем в городе было все более менее спокойно, то вот ночью начинался настоящий хоррор.

Во второй части обещают улучшить сильные стороны игры. По словам разработчиков, ночью будет твориться настоящий кошмар. Помимо этого Dying Light 2 серьезно пересмотрит сюжет. В игре будет присутствовать RPG составляющая. Решения игрока теперь будут влиять на окружающий мир. Например, вы сможете убить людей, которые удерживают источники воды, это позволит развиваться городу, но с другой стороны это может не понравиться другим слоям города. Также от вашего выбора зависит откроете вы какую-нибудь локацию или нет. Кстати о локациях, нам пообещали открытый мир, который в 4 раза больше чем был в первой части. Ну и также практически полное отсутствие огнестрельного оружия, все проблемы прийдется решать в ближнем бою. В общем игру немного переработали, и теперь она больше напоминает песочницу, о чем кстати говорят и сами разработчики. Оценить игру полностью мы сможем только после выхода, кстати точной даты пока что нет, но вроде это весна 2020.

Вот такой топ-5 игр 2020 получился у нас. Это естественно не все проекты, которые выйдут в этом году, но именно они являются самыми ожидаемыми в геймерском сообществе.