Xiaomi Pocophone F1 Back

Подтверждено: Xiaomi POCO F2 будет представлен в этому году

В прошлом месяце, директор суббренда Pocophone Элвин Це намекнул в своем twitter-аккаунте, что Xiaomi работает над прямым преемником смартфона POCO F1. Теперь в сети появились новые подробности о грядущем устройстве.

Инсайдер _the_tech_guys обратил внимание пользователей на регистрацию товарного знака на имя «POCO F2», что подтверждает скорый запуск нового смартфона. Для индийского рынка, смартфон сохранит оригинальное название, а на мировом рынке появится под именем «Pocophone F2». Помимо вышеперечисленного, заявка не раскрывает никаких подробностей о смартфоне.

По мнению авторов издания Android Central, POCO F2 будет укомплектован средним процессором от Qualcomm — Snapdragon 765G, как и недавно представленный Redmi K30 Pro. Кроме того, смартфон позаимствует и другие особенности у последнего представителя Redmi. Аналогичную стратегию можно увидеть у Honor, которая использует смартфоны материнской компании Huawei в качестве основы для своих устройств.

Напомним, что Pocophone F1 был представлен в 2018 году, как бюджетная альтернатива флагманам с мощной начинкой и двойной камерой.