На CES 2020 нам показали голографический экран

Первый шаг в будущее сделан

Голографические экраны пока что кажутся фантастическим вымыслом, но первый шаг к ним уже сделан. Компания Looking Glass Factory на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе показала новый 32-дюймовый голографический 3D-экран The Looking Glass с разрешением 8К. Самое удивительное, что экран не требует ни 3D очков, ни других приспособлений.

Максимальный угол обзора новинки всего 50 градусов, так что говорить о полноценных голограммах рано, однако некоторые интересные эффекты все же есть. Например, если посветить на изображение фонариком, то свет будет виден не на экране, а внутри него.

Про то, с чем лучше будет работать экран разработчики не рассказали, но вот на выставке он был подключен к PC с видеокартой NVIDIA Geforce GTX 2080 Ti.

Так же нет никаких деталей о стоимости такого экрана, однако в продажу его планируют выпустить весной 2020 года. Правда купить The Looking Glass можно будет только напрямую у разработчиков, в магазинах и торговых сетях он не появится. Looking Glass Factory разрабатывают этот экран преимущественно для использования в музеях, медицине или в бизнесе.