OnePlus Concept One

OnePlus представила смартфон с «невидимой» камерой

В рамках ежегодной выставки CES 2020, компания OnePlus презентовала устройство под названием Concept One. Отличительная особенность гаджета — задняя панель со скрытой надстройкой камеры.

Концепт-фон от OnePlus

Китайская компания впервые применила электрохромную технологию при производстве смартфона. Как правило, эта технология применяется для стекла самолетов и спортивных автомобилей. Благодаря воздействию «электрического поля», стекло отражает свет и скрывает датчики камеры, но не влияет на снимков. Панель состоит из пяти сверхтонких слоев стекла с электрохромным материалов в середине. По словам разработчиков, они создали «самую тонкую панель их электрохромного стекла на рынке».

Кроме того, стекло играет не только важную роль в дизайне, но и уменьшает количество света, попадающего на камеру, что также благоприятно сказывается на качестве итоговой фотографии.

Остальная часть крышки выполнена из кожи папайи, которая обычно используется в суперкарах McLaren. Сoncept One не попадет на коммерческий рынок и является лишь демонстрационным образцом. Однако, технология может перейти на будущие смартфоны компании, включая OnePlus 8 и OnePlus 8T.