redmi 9 сзади

Redmi 9 будет выпущен в начале 2020 года

Новость о скором выходе Redmi 9 вполне может шокировать. Redmi 8 был представлен буквально пару месяцев назад, тем не менее суббренд Xiaomi готовится выпустить обновленную версию.

Что стало известно?

Согласно информации инсайдеров, Redmi 9 будет представлен в начале следующего года. Новинка будет работать на еще не анонсированном чипе MediaTek Helio G70. Судя по названию, платформа обладает более скромными возможностями, чем Helio G90. Следовательно стоит ждать очень доступный ценник, при том что линейка процессоров все еще игровая. В Redmi 8 сейчас используется чип Snapdragon 439 и новая платформа от MediaTek наверняка будет более производительной за сравнимые деньги.

Другие слухи

Слухи указывают, что потенциальный бюджетник оснастят 6,6-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом. Базовая версия будет иметь на борту 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Наверняка новинка будет работать на Android 10 под оболочкой MIUI 11. Другой информации об устройстве пока нет. Но становится очевидно, что MediaTek старается нарастить свое влияние и заручиться поддержкой популярных производителей.