Huawei Mate X

Улучшенная версия Huawei Mate X появится на выставке MWC 2020

В разговоре с французским изданием Frandroid генеральный директор Huawei Ричард Ю сообщил, что компания занимается разработкой смартфона Huawei Mate Xs. Это обновленная версия складного гаджета, представленного в начале текущего года.

Подробности

Премиальный смартфон увидит свет в конце февраля на ежегодной конференции MWC 2020. В отличии от оригинальной модели, за работу в Mate Xs будет отвечать Kirin 990, как и в недавнем Mate 30 Pro. Дисплей также получит некоторые изменения. По словам директора компании, он станет «более устойчивым» с «надежным шарниром». Новые решения должны привести к значительным улучшениям, с точки зрения долговечности в повседневной работе.

Напомним, что Huawei Mate X уже поступил в продажу, но эксклюзивно для китайского рынка. Компания рассчитывает расширить регион продаж в конце марта 2020 года. Скорее всего, конкретная информация о старте продаж станет известна на мероприятии, посвященном новой серии смартфонов «Huawei P40».

Кроме того, Ричард Ю подтвердил, что Huawei планирует увеличить количество складных смартфонов в будущем. Директор компании считает, что «за складными смартфонами будущее» и не исключает выпуск вертикально складывающегося смартфона, на манер недавнего Motorola RAZR 2019.