Huawei P30 сзади

Huawei P40 и P40 Pro без Google-сервисов будут представлены в Париже в марте

Huawei объявила, что представит свои следующие флагман в Париже в конце марта следующего года. Смартфоны будут работать на Android 10 под оболочкой EMUI 10. Google-сервисов на борту не окажется, их заменят сервисами Huawei. Информацией с прессой поделился глава потребительского подразделения Huawei, Ричард Ю.

Что известно?

Он пообещал обновленный дизайн, улучшенную камеру, прокачанную производительность и возросшую автономность. Что касается производительности, то она скорее всего не будет бить новые рекорды. Ожидается, что Huawei P40 и P40 Pro будут поставляться с чипсетом Kirin 990 5G — Kirin 1020 должен выйти с Mate 40. Смартфоны будут распространяться по тем же каналам, что и раньше и в тех же регионах. Единственное отличие от предшественников в линейке — отсутствие сервисов Google. Их заменят аналоги от Huawei.

Что с Harmony OS?

Что касается HarmonyOS, собственной операционной системы Huawei, то она пока не будет использоваться в смартфонах. Huawei недавно подтвердила, что пока Android с устройств компании никуда не исчезнет. Однако планируется использовать Harmony OS в умных устройствах для дома и аксессуарах (умных телевизорах, часах, колонках и т.д.).