ZTE Axon 10s Pro 5G получил Snapdragon 865 и полностью переработанную оболочку MiFavor 10

Как таковой презентации нового продукта не было, генеральный директор мобильного подразделения ZTE просто полностью рассекретил флагман компании. ZTE Axon 10s Pro 5G получит новый пользовательский интерфейс, свежее флагманское железо и станет одним из первых устройств с 5G, вышедших в 2020 году. В продаже флагман появится в первой половине следующего года.

ZTE Axon 10s Pro 5g в руках

Что известно?

Внешний вид новинки практически не изменился по сравнению с предшественником Axon 10 Pro 5G. Как и полагается топовому флагману, ZTE Axon 10s Pro 5G получит чип Snapdragon 865. А вот объем оперативной и постоянной памяти пока не известен, зато стало ясно, что это будут стандарты LPDDR5 и UFS3.0 соответственно. Также устройство оснастят аккумулятором на 4000 мАч. Обновленная оболочка на базе Android 10 будет называться MiFavor 10. Интерфейс будет полностью переработан, появятся новые значки, жесты, черная тема и многие другие фишки. Для улучшенной оптимизации планируется использовать систему искусственного интеллекта Z-Booster 2.0, ускоряющую процесс запуска игр и приложений.

Как становится понятно из названия, смартфон будет поддерживать 5G. Будет доступен режим подключения только к 5G и режим полного игнорирования сетей пятого поколения. Выбор пользователи будут делать на основе своего местонахождения.

Что касается цены, то ожидается, что примерная стоимость составит 450 долларов за базовую версию.