Xbox Series X консоль

Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X

На мероприятии Game Awards компания Microsoft представила консоль Xbox Series X. Это четвертая крупная приставка от Microsoft, она является преемницей консолей серии Xbox One и Xbox One X. Первое на что обращаешь внимание — это дизайн. Теперь это вертикальный прямоугольник, оптический привод тоже расположен вертикально. Сверху расположилась вентиляционная решетка, следовательно с охлаждением консоли проблем быть не должно. В правом нижнем углу можно найти порт USB-A. Светящийся логотип также является и кнопкой питания.

Характеристики

В Microsoft пообещали, что новая консоль задаст новый стандарт производительности и будет совместима с тысячами игр. Xbox Series X получила процессор AMD Zen 2 и графику Radeon RX 5000. Также для ускорения времени загрузки игр в консоли будет использоваться твердотельный накопитель. Все это обеспечит поддержку игр с разрешением 8K и частотой кадров 120 к/с. Эксклюзивом для новой консоли станет играSaga Senua: Hellblade II, трейлер которой показали на мероприятии.

Новый контроллер

Помимо Xbox Series X, Microsoft выпустит и новый беспроводной контроллер. Он стал более эргономичным и получил кнопку Share, она позволяет упростить сохранение скриншотов и видео. Приятная новость еще в том, что новый контроллер будет совместим с Xbox One и с ПК.

В продажу новая консоль поступит в 2020 году во время новогодних каникул.