Minecraft Bedrock вышел на PS4

Сегодня 10 декабря официально вышло обновление Bedrock для Minecraft на PS4. Теперь нет помех для игры вместе с друзьями на разных платформах.

Что это такое?

Bedrock — это унифицированная версия игры, которая прошлым летом вышла на Nintendo Switch, iOS, Android, Xbox One и Windows 10. И вот теперь официально она появилась на консоли от Sony, возможно она так долго не появлялась на PlayStation 4 из-за работы в рамках экосистемы от Microsoft. Вход на всех платформах для этого обновления будет происходить через аккаунт Xbox Live.

Это обновление принесло не только возможность играть вместе на разных платформах, но еще и новый движок и специальный магазин где можно купить миры, мини-игры и скины. Кстати, все, что вы приобрели переносятся на все платформы, так что если вы купили какой-нибудь скин на PlayStation 4, то вы спокойно сможете с ним играть на Xbox One например.

Приятно, что текущие обладатели Minecraft на PS4, бесплатно получат обновление Bedrock. Естественно, новые игроки при покупке игры для консоли от Sony, сразу получат обновление.