ColorOS для смартфонов Oppo

Компания Oppo представила обновление ColorOS 7

Сегодня, 21 ноября, китайская компания Oppo анонсировала выход новой версии оболочки ColorOS. На данный момент, речь идет об обновлении только для китайского рынка. Глобальная версия станет доступна позднее и будет незначительно отличаться.

Oppo ColorOS 7

По словам разработчиков, иконки приложений стали «легче» с точки зрения пользовательского опыта, по сравнению с ColorOS 6, а внутренний интерфейс стандартных приложений был значительно переработан. Сама оболочка получила уже привычную «темную тему». В предустановленном приложении «Обои» появились новые вариации «живых» обоев и статичных заставок.

Oppo ColorOS 7

Кроме того, ColorOS 7 привнесла множество нововведений в раздел «Камера». Oppo добавила «Режим полярной ночи», который улучшает качество фото с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Ожидается, что смартфоны на последней ColorOS будут получать «четкие и текстурированные изображения» в условиях низкой освещенности. Еще одна особенность обновления — «Soloop». Это вспомогательное приложение для редактирования видео. Soloop сканирует записанные видео и автоматически создает клип.

В компании также сообщают об улучшении производительности ОЗУ на 40 процентов. Смартфон будет включаться и загружать приложения на 25 процентов быстрее. Производительность в играх также заметно выросла.

Помимо вышеперечисленных возможностей, Oppo вводит режим разделения экрана, новые жесты, а также режим сна и вождения.

Первыми смартфонами, которые получат ColorOS 7, станут Oppo Reno, Reno 10x Zoom и Reno Ace. Обновление начнет распространяться с 25 ноября.