MacBook Pro 16

Apple представила MacBook Pro 16

Компания Apple представила новый ноутбук представила MacBook Pro 16 с увеличенным размером дисплея. Он пришёл на замену 15-дюймовым версиям, которые с сегодняшнего дня сняты с продажи.

Ноутбук выполнен в классическом форм-факторе и продолжает дизайнерский стиль Apple, компания не стала менять дизайн девайса. Он отличается увеличенным до 16 дюймов дисплеем, уменьшенными рамками вокруг него, яркостью в 500 нит и поддержкой цветовой гаммы Р3. Также была переработана клавиатура, которая получила название Magic Keyboard и механизм «ножницы» с ходом клавиш в 1 мм. Обновилась и система охлаждения, которая стала более эффективной, а звуковая система состоит из шести динамиков.

Технические характеристики MacBook Pro 16

Ноутбук работает на процессорах Intel Core i7 и Core i9 девятого поколения. Оперативной памяти установлено 16 Гб, а постоянной 512 Гб или 1 Тб на SSD. За графику отвечает AMD Radeon Pro 5300M с 4 ГБ памяти GDDR6 в младшей версии и AMD Radeon Pro 5500M с 4 ГБ памяти GDDR6 в старшей. От одного заряда ноутбук способен проработать до 1 часов. На корпусе имеются Touch ID, Touch Bar, 4 порта USB Type-C и мини-джек под наушники.

MacBook Pro 16 поступит в продажу в России по цене от 199 990 рублей за базовую версию, дата старта продаж неизвестна.