Смартфон Sharp Aquos V

Sharp анонсировала среднебюджетный смартфон Aquos V на Snapdragon 835

Японская компания Sharp выпускает новый смартфон Aquos V на необычном процессоре — Qualcomm Snapdragon 835, представленном в 2017 году.

Спецификации и особенности Aquos V

Sharp Aquos V Reveal

Смартфон поставляется с 5,93-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FullHD+. Sharp отказалась от вырезов и оставила место для рамок в верхней и нижней частях лицевой панели. Несмотря на дату выхода, Snapdragon 835 должен составить конкуренцию современным смартфонам в аналогичном ценовом диапазоне. Что касается памяти, то существует всего одна конфигурация — 4 Гб ОЗУ и 64 Гб хранилища с возможностью расширения с помощью карты microSD. Объем аккумулятора составит 3090 мАч. В роли операционной системы выступает Android 9 Pie. Кроме того, смартфон укомплектован Bluetooth 5.0, 3,5-разъемом для наушников, сканером отпечатков пальцев и зарядкой через порт USB Type-C.

Основная камера состоит из двух датчиков. Первый — 13-мегапиксельный сенсор с апертурой f/2.0, второй — 13-мегапиксельный датчик для фото с эффектом «боке». Фронтальная камера предлагает разрешение на 8 Мп.

Sharp Aquos V уже поступил в продажу в Тайване по цене в 230 долларов (~ 14 650 рублей).