kazakhtelecom business day 2019 01

В Нур-Султане обсудили IT системы в бизнесе

17 октября в столице Казахстана городе Нур-Султан прошла конференция «Бизнес День». В рамках этого события бизнесмены и организаторы обсудили вопросы внедрения технологий в бизнес процессы.

kazakhtelecom business day 2019 03

Бизнес день

Главная идея этого мероприятия объединить людей из различных сфер и обсудить, как они решали вопросы внедрения новых технологий в собственное дело. А также показать новые пути решения старых проблем и продемонстрировать совершенно новые технологии упрощающие бизнес процессы.  В первую очередь спикеры конференции и все пришедшие обсуждали современное ведение бизнеса при помощи IT систем. И речь не только банальных и привычных вещах, а например, об искусственном интеллекте, цифровой безопасности данных, алгоритмах позволяющих просчитывать риски и перспективу. Кроме того огромное внимание уделялось облачным системам хранения, управления и даже наблюдения. Удобный доступ к собственным базам данных из любой точки планеты сегодня важнейший инструмент любого предприятия.

kazakhtelecom business day 2019 02

Именно такая повестка стояла на конференции «Бизнес День», организовала которую Дирекция информационных систем Казахтелеком. Молодые стартапы и уже опытные бизнесмены вместе пытались найти решения определенных задач и обсуждали новые технологии, которые помогут вести бизнес еще эффективнее. И если делать это вместе, то есть развивать и регион и конкретные отрасли постоянно контактируя с другими представителями бизнеса, то рост и внедрение инноваций будет происходить быстрее.