Xiaomi Mi Watch

Xiaomi Mi Watch — бюджетный ответ на Apple Watch

Сегодня, 5 ноября, компания Xiaomi официально презентовала «умные» часы Mi Watch в рамках мероприятия в Пекине.

Xiaomi Mi Watch

Xiaomi Mi Watch в разных цветах

Несмотря на большой опыт в создании носимой электроники, благодаря четырем поколения браслетов Mi Band, это первые «умные» часы от китайского вендора. На первый взгляд, Mi Watch в точности повторяют Apple Watch, но при детальном осмотре можно найти некоторые отличия. Устройство поставляется с квадратным AMOLED-дисплеем на 1,78 дюймов с 326 PPI. Задняя часть выполнена из керамики. На правой грани находится «корона» для навигации по меню, а также клавиша питания и микрофон. На левой — еще один микрофон и вентиляционное отверстие. Ключевое отличие Mi Watch от Apple Watch — острые изгибы вокруг дисплея из алюминия с матовой отделкой.

Xiaomi Mi Watch Reveal

Что касается технических характеристик, Mi Watch оснащены Snapdragon Wear 3100 4G с четырьмя ядрами Cortex A7 и тактовой частотой 1,2 ГГц. Автономность обеспечивает большая, для «умных» часов, батарея на 570 мАч. По заверениям разработчиков, от одного заряда, Mi Watch проработают до 36 часов в режиме активного использования. Часы также предлагают eSIM, NFC, Bluetooth 4.2, Wi-Fi, GPS, вибромотор, разработанный в Xiaomi и один динамик. В роли операционной системы выступает WearOS от Google, но с уникальным интерфейсом и циферблатами от Xiaomi.

Комплектные ремешки выполнены из фторкаучука. Материал безопасен для кожи и не вызывает аллергию. На данный момент известно о четырех цветовых решениях: белом, синем, серебристом и черном. Сам корпус будет доступен в белом и черном оформлении.

Официальная стоимость Xiaomi Mi Watch — 1299 юаней (~ 11 760 рублей).