Xiaomi Mi CC9 Pro — смартфон с камерой на 108 МП и аккумулятором на 5260 мАч

Компания Xiaomi представила ожидаемый многими смартфон Xiaomi Mi CC9 Pro. Он получил пять камер, причем основной датчик получил рекордное разрешение 108 МП. У компании уже есть устройство с камерой на 108 МП, и это Mi MIX Alpha, правда, когда смартфон поступит в продажу пока не ясно

Характеристики

Работает Mi CC9 Pro на чипе Snapdragon 730G, в котором восьмиядерный процессор с двумя производительными ядрами, работающими на частоте 2,2 ГГц. Экран Super AMOLED с разрешением Full HD+ и диагональю 6,47 дюйма. Края у дисплея загнуты, как нынче модно. Фронтальная камера спрятана в каплевидный вырез. Она получила разрешение 32 МП, диафрагма f/2.0. Кроме того, новинка получила аккумулятор с очень внушительной емкостью — 5,260 мАч. Есть возможность быстрой зарядки. За полчаса смартфон набирает 58 процентов заряда, за 65 минут заряжается до 100 процентов.
Xiaomi Mi CC9 Pro цвета

Камера

Главной особенностью Xiaomi Mi CC9 Pro безусловно являются камеры на задней панели. Здесь можно увидеть пять объективов и четыре вспышки, разбитые по парам. В качестве главного датчика используется сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX на 108 МП, его светосила f/1,7. По заявлениям производителя, такой сенсор способен выдавать очень детальные изображения и прекрасно себя проявлять при слабом освещении. Есть также телеобъектив с оптической стабилизацией и пятикратным оптическим зумом. Благодаря этому датчику доступен 50-кратный цифровой зум. Еще присутствует сверхширокоугольный 20-мегапиксельный объектив с углом обзора 117 градусов. Самый миниатюрный датчик — это камера для макро, которая фокусирует объекты на расстоянии 1,5 см от фотографируемого объекта. И, наконец, пятый сенсор — это еще один телевик, предназначенный для съемки портретов, он с двукратным оптическим зумом.

Предзаказ на Xiaomi Mi CC9 Pro открыт с сегодняшнего дня, будет доступно два варианта памяти: 6/128 ГБ и 8/256 ГБ. Стоить новинка будет 400 долларов и 440 долларов соответственно. Mi CC9 Pro Premium Edition (вариант с объективом 8P) будет еще дороже — 500 долларов. Продажи в Китае стартуют 11 ноября.