Apple TV+

Обладателям студенческой подписки на Apple Music подписка на Apple TV+ достанется бесплатно

Сегодня 1 ноября произошёл официальный запуск нового стримингового видеосервиса Apple TV+. Он стал доступен в более 100 странах, включая Россию.

Для каждого нового пользователя подписка обойдётся в 199 рублей в месяц (в России). При этом по одной подписке пользоваться сервисом могут до 6 членов семьи. Предусмотрен тестовый бесплатный семидневный период. А всем покупателям iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max в подарок достанется бесплатная годовая подписка на сервис.

Однако в России контент сервиса не будет полностью локализован, в фильмах и сериалах будут доступны только русские субтитры, дублированный перевод производиться не будет. Сегодня стали доступны по три серии всех проектов сервиса.

Для обладателей студенческой подписки на Apple Music компания подготовила особый бонус – подписка на Apple TV+ будет включена в эту стоимость, то есть дополнительно за новый сервис платить не придётся. Напомним, что в России стоимость студенческой подписки составляет 75 рублей. Для подтверждения статуса студента пользователю нужно лишь активировать аккаунт через собственную почту, привязанную к домену учебного заведения.