Xiaomi Mi CC9 Pro Release Date

Xiaomi объявила дату презентации Mi CC9 Pro и Xiaomi Watch

Компания Xiaomi анонсировала мероприятие, на котором будет представлена Pro-версия смартфона Mi CC9 и умные часы Xiaomi Mi Watch.

Xiaomi Mi CC9 Pro

Постер Xiaomi Mi CC9 Pro

Главная особенность грядущего смартфона — надстройка из пяти датчиков камеры. Это будет первое коммерческое устройство со 108-мегапиксельным сенсором от Samsung, представленным ранее в Xiaomi Mi Mix Alpha. Камера также получит возможность 5-кратного оптического увеличения и две светодиодные вспышки. Xiaomi не раскрывает подробности о других датчиках на задней панели.

По слухам, Mi CC9 Pro будет оснащен 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+ и сканером отпечатков пальцев под экраном. Производительной частью займется процессор Qualcomm Snapdragon 730G, а максимальная конфигурация памяти предложит до 8 Гб ОЗУ и 256 Гб постоянного хранилища. Аккумулятор на 4000 мАч будет поставляться с поддержкой быстрой зарядки на 27 Вт и беспроводной зарядки на 20 Вт. В роли оболочки выступит MIUI 11 на базе Android 10. Ориентировочная цена — 2199 юаней (~ 19 900 рублей).

Xiaomi Mi Watch

Анонс умных часов Xiaomi Mi Watch

Несмотря на внушительную популярность серии браслетов Mi Band, Xiaomi все еще не представила ни одних умных часов под собственным брендом. Судя по всему, китайская компания исправит этот недочет на презентации 5 ноября. Новый постер раскрывает очертания часов, напоминающих Apple Watch. Mi Watch будут работать на WearOS от Google и предложит eSIM, 4G LTE, NFC и голосового помощника, который будет работать только на китайском языке.

Помимо нового смартфона и часов, инсайдеры сообщают о новой линейке телевизоров Mi TV 5, однако, компания Xiaomi никак не подтверждает эту информацию.