Google Pixel Buds 2 в кейсе

Google Pixel Buds 2 — беспроводные наушники с поддержкой Google Assistant

Компания Google представила наушники Pixel Buds второго поколения, которые кардинально отличаются от предшественника.

Google Pixel Buds 2 True Wireless

В первую очередь, Pixel Buds стали полностью беспроводными. Это означает, что наушники не только отсоединены от смартфона, но и не связаны кабелем друг с другом. По словам разработчиков, в Google отсканировали более тысячи ушей, чтобы форму для любого пользователя. Pixel Buds 2 в форм-факторе «капли» плотно прилегают к уху и имеют стабилизирующую дугу, чтобы не выпадать во время занятий спортом.

Форма наушников изолирует внешний шумы, а небольшое отверстие на корпусе позволит услышать важную информацию. Кроме того, компания установила в смартфон технологию адаптивного звука, которая увеличивает или уменьшает громкость, в зависимости от окружающих шумов. Микрофоны расположились на каждом наушнике и оснащены обладают акселерометром, чтобы точно концентрировать исходящий от пользователя звук. От одного заряда, Pixel Buds 2 проработают до 5 часов в режиме проигрывания музыки. Зарядный кейс продлит это время еще на 24 часа. Наушники также защищены от пота и влаги.

Беспроводные наушники Google Pixel Buds 2

На манер обновленных AirPods, Pixel Buds поставляются с фирменным голосовым помощником. Фраза «Hey, Google» активирует систему и предложит все стандартные возможности Google Assistant.

Старт продаж намечен на весну 2020 года. Стоимость Google Pixel Buds 2 — 179 долларов США (~ 11 500 рублей).