Google Pixel 4 и 4 XL — Motion Sense и улучшенная камера с двукратным оптическим зумом

На презентации Google в Нью Йорке представили сегодня представили смартфоны Google Pixel 4 и 4 XL. О новинке вновь было известно практически все. Особое внимание на презентации уделили технологии Soli. Над ней команда работала последние пять лет. Система Motion Sense позволяет быстро разблокировать смартфон с помощью сканирования лица, потому что смартфон готовится к скану заранее. Также реализовано бесконтактное управление. Не забыл производитель и о конфиденциальности, поэтому систему можно отключить. Сами данные, при этом, хранятся только на телефоне и не передаются на серверы Google. Также в Pixel 4 появилось продвинутое приложение для записи голоса. Оно умеет с большой точностью преобразовывать речь в текст.

Характеристики

В маленьком устройстве установлен экран диагональю 5,7 дюйма с разрешением 3200×1800. Как и ожидалось, частота обновления экрана составляет 90 Гц. XL-версия получила 6,3-дюймовый экран с аналогичными характеристиками Нижняя рамка стала заметно тоньше, хотя, так называемый подбородок все-таки присутствует, боковые рамки получились чуть более тонкими. Обе новинки получили чип Snapdragon 855, обычную версию. Емкость аккумуляторов 2800 и 3700 мА в обычной и XL-версиях соответственно. Кроме того, теперь в новых Pixel будет доступно 6 ГБ оперативной памяти. А также 64 или 128 Гб встроенной. Есть пыле- и влагозащита по стандарту IP68.

Камера

Google Pixel 4 цвета

Новинка получила две камеры — 12 МП + 16 МП (телевик). Они встроены в черный квадратный модуль. Вероятнее всего, это новый тренд в смартфоностроении. На презентации рассказали о том, что технологию HDR+ улучшили и теперь благодаря технологии Live HDR+ потенциальный результат можно будет видеть в реальном времени в приложении камеры. Кроме того, доработаны портретный и ночной режимы. Нельзя не сказать о гибридном зуме, теперь на Pixel 4 можно будет снимать с восьмикратным увеличением с хорошим уровнем детализации.

Google Pixel 4 и 4 XL будут доступны в трех цветах — черный, белый и оранжевый. Базовая версия маленькой модели будет доступна по цене 799 долларов.