Sony Xperia 8 — смартфон среднего уровня с двумя камерами и влагозащитой

В Японии состоялась неожиданная презентация смартфона среднего уровня Sony Xperia 8. Он оснащен фирменным дисплеем с соотношением сторон 21: 9 и диагональю 6 дюймов. Внешне новинка очень напоминает Xperia 10, но в отличие от предшественника, она получила стекло Gorilla Glass 6 и спереди, и сзади. Зато экран тот же — IPS с Full HD+ разрешением.

Характеристики

Sony Xperia 8 цвета

Sony Xperia 8 получил чип Snapdragon 630. Доступно 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной, ее можно расширить с помощью microSD. Емкость аккумулятора не очень внушительная — 2760 мАч. Также смартфон получил пыле- и влагозащиту по стандартам IP65/68. Что касается других особенностей, то можно выделить присутствие разъема для наушников, поддержку кодека LDAC, наличие NFC и светового индикатора для уведомлений. Основная камера двойная, главный датчик на 12 МП со светосилой F/1.8. Еще доступна сверхширокоугольная камера (8 МП, F/2.4).

Sony Xperia 8 выйдет эксклюзивно для Японии чуть позже в октябре. Смартфон будет предлагаться в белом, черном, оранжевом и синем цветах по цене в 505 долларов.