Фронтальная панель Samsung Galaxy Note 10

Слух: Samsung работает над более доступной версией Galaxy Note 10

В этом году, компания Samsung одновременно представила два смартфона в линейке Galaxy Note 10, однако, обе модели стали еще дороже прошлогоднего Galaxy Note 9. Если верить новой утечке, вендор планирует исправить этот недочет и вскоре анонсирует бюджетный смартфон со стилусом S-Pen.

Авторы SamMobile обнаружили кодовый номер неанонсированного устройства Samsung, намекающий на грядущий гаджет. Текущее название смартфона — SM-N770F. Буква «N» означает связь с серией Galaxy Note, а первая цифра «7» говорит о доступности устройства. Дело в том, что все флагманские модели компании выходят с первой цифрой «9», а более бюджетные версии с меньшим порядковым номером. Последнее устройство с аналогичным номером SM-N750 вышло в 2014 году и это был Samsung Galaxy Note 3 Neo.

Таким образом, SM-N770, вероятно, станет «младшим братом» Note 10 с аналогичным дизайном и «фишками», включая стилус S-Pen, но менее производительным процессором и бюджетной камерой. На данный момент, единственное что известно о смартфоне — это объем хранилища на 128 Гб.

Напомним, что Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+ были представлены в августе этого года на презентации Galaxy Unpacked. Вы также можете ознакомиться с подробным обзором флагмана на нашем YouTube-канале.

Обзор Samsung Galaxy Note 10