OnePlus TV

OnePlus представила свой первый телевизор OnePlus TV

Китайская компания OnePlus сегодня на презентации в Индии представила не только новый смартфон OnePlus 7T, но и свой первый телевизор OnePlus TV. На рынке телевизоров компания решила не демпинговать, как со смартфонами, а сразу нацелилась на премиальный сегмент.

Дизайн телевизоров – не самая изменчивая вещь, поэтому решение от OnePlus похоже на всех остальных представителей рынка. Компания решила сделать внешний вид максимально минималистичным – тонкий корпус и ультратонкие рамки вокруг дисплея, который занимает более 95% площади фронтальной панели. Имеется саундбар, который спрятан внутри телевизора и выезжает по необходимости. В комплекте идёт овальная подставка, которая позволит разместить телевизор на горизонтальной поверхности.

Технические характеристики OnePlus TV

55-дюймовый дисплей OnePlus TV имеет QLED матрицу на квантовых точках, которые не подвержены выгоранию в отличие от OLED. Разрешение дисплея составляет 4К. Дисплей показывает 120% цветового диапазона NTCS, также имеется поддержка технологии Dolby Vision. Саундбар имеет 8 динамиков общей мощностью в 50 Вт и поддержку технологии Dolby Atmos.

Работает OnePlus TV на Android TV, компания обещает три года обновлений операционной системы. На ОС надстроена фирменная оболочка Oxygen Play, которая обеспечит тесную интеграцию со смартфонами компании. Например, с помощью смартфона можно будет не только управлять телевизором, но и набирать текст на телевизоре с помощью экранной клавиатуры смартфона. Также при входящем звонке телевизор автоматически уменьшит собственную громкость.

OnePlus TV поступит в продажу в двух версиях – с саундбаром и без него. Младшая версия оценена в 990 долларов, а старшая в 1400 долларов. В Индии продажи стартуют 28 сентября.