OnePlus 7T — Snapdragon 855+, экран 90 Гц и память UFS 3.0

Компания OnePlus сегодня провела два мероприятия, в Индии и в США, на которых представила смартфон OnePlus 7T. Спереди новинка почти не изменилась, а вот тыльная сторона получила значительные изменения. Дизайн устройства и характеристики не стали ни для кого сюрпризом, потому что они утекли в сеть задолго до презентации

Экран

OnePlus 7T с двух сторон

Особый на презентации был сделан на дисплей. Как и ожидалось, Fluid AMOLED дисплей получил частоту обновления 90 Гц, как в OnePlus 7 Pro. Соотношение сторон 20:9, разрешение Full HD+, а диагональ 6,55 дюйма. За обработку изображения отвечает чипсет от компании Qualcomm. Производитель заявляет, что вновь создал «лучший дисплей» на рынке. Его яркость 1000 нит, есит поддержка HDR 10+.

Дизайн

oneplus 7t цвета

Что касается дизайна, то 7T будет доступен в двух цветах — Gracier Blue и Frost Silver. Спереди этот тот же OnePlus 7 с каплевидным вырезом и небольшим подбородком. Сзади новинка получила большой массивный круглый модуль камер по центру.

Камера

Модуль состоит из трех камер. Главный модуль на 48 МП с оптической стабилизацией. Сообщается, что ее прокачали еще сильнее и теперь она получила название Super Stable. Также будут доступны широкоугольный объектив (16 МП) с углом обзора 117 градусов и макро-режимом и зум объектив (12 МП) с двукратным оптическим приближением. Приятная новость заключается в том, что ультраширокоугальная камера так же поддерживает ночной и портретный режимы.

Характеристики

Работает OnePlus 7T на чипе Snapdragon 855+, который был представлен этим летом. Также новинка поддерживает стандарт хранения UFS 3.0. Улучшено звучание из внешних динамиков, звук будет передаваться в стерео, есть поддержка Dolby Atmos. Фирменная быстрая зарядка Warp Charge стала еще быстрее — на 23 процента, ее мощность 30 Вт. За полчаса новинка сможет зарядиться до 70 процентов. Аккумулятор на 3800 мАч. Это будет первый смартфон с Android 10 из коробки.

OnePlus 7T будет стоить 599 долларов. Продажи в Индии стартуют 28 сентября, в Европе и США новинка появится позже — 18 октября.