Huawei Mate 30 Pro

Huawei не разрешит пользователям разблокировать Bootloader на Mate 30 и Mate 30 Pro

На прошлой неделе, компания Huawei выпустила смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Несмотря на мощную начинку, многие потенциальные покупатели усомнились в покупке флагманов из-за отсутствия поддержки сервисов Google, включая магазин приложений Google Play. Затем, генеральный директор Huawei Ричард Ю сообщил, что компания разблокирует загрузчик и позволит установить все популярные приложения Google.

Заявление Ричарда Ю:

Мы ограничили [разблокировку загрузчика] ранее, потому что хотели гарантировать безопасность для потребителей. Но на этот раз мы предоставим нашим покупателям больше свободы, чтобы они могли самостоятельно настроить смартфоны под себя. Поэтому мы планируем позволить потребителям сделать это. [разблокировать Bootloader]

Тем не менее, в разговоре с Android Authority, представитель Huawei отметил, что компания не станет разблокировать загрузчик в линейке Mate 30. Таким образом, владельцы последних флагманов Huawei не получат официальной возможности для установки Google Play, YouTube, Gmail, Google Maps и других популярных приложений.

Китайская компания также предлагает альтернатива в виде магазина приложений Huawei AppGallery, располагающего 50 000 приложений. Однако, в AppGallery отсутствует подавляющее большинство привычных для современного пользователя программ.

Вы также можете более подробно ознакомиться со смартфонами Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro на нашем сайте.