Xiaomi Mi Smart TV 4K

Xiaomi представит свой первый 8K-телевизор на следующей неделе

На следующей неделе, 24 сентября, пройдет презентация Xiaomi, на которой компания представит два смартфона — Mi 9 Pro 5G и Mi Mix 4. Судя по всему, вендор не ограничится мобильным гаджетами и анонсирует свой первый 8K Smart TV.

Постер 8K телевизора от Xiaomi

В официальном аккаунте социальной сети Weibo появилась запись с постером, гласящим: «We are ready! 8K Ready». Устройство получит название Mi Smart TV Pro и станет самой дорогой премиальной моделью в линейке телевизоров Xiaomi.

Напомним, что на данный момент, самое высокое разрешение телевизоров из линейки Mi — 4K. Во время последнего мероприятия Smarter Living 2020 в Индии, вендор выпустил четыре новые модели, включая Mi TV 4X на 65 дюймов, а несколько дней назад была представлена 70-дюймовая модель Mi TV 4A.

Xiaomi не станет первой компанией, которая выпустит 8K-панели для массовой рынка. Однако, бренд может предложить более доступные модели в сравнении с телевизорами от Samsung и LG. Об этом может говорить ценовая политика на 4K-телевизоры, которая заметно отличается от корейских конкурентов.