Redmi K20 Pro Exclusive Edition

Redmi K20 Pro Exclusive Edition представлен официально

Сегодня бренд Redmi, принадлежащий китайской компании Xiaomi, представил свой новый флагманский смартфон Redmi K20 Pro Exclusive Edition. Основные отличия прокачанной версии от оригинального аппарата заключаются в новой аппаратной платформе и увеличенном объёме памяти.

Дизайн смартфона не изменился, он точно такой же как у Redmi K20 Pro. Корпус выполнен из стекла и металла, в продаже будут доступны четыре расцветки – черный, белый, синий и красный. На тыльной стороне расположились логотип бренда и тройная основная камера со вспышкой. Фронтальную панель занимает практически полностью безрамочный дисплей с небольшим «подбородком» и интегрированным сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера находится в выезжающем модуле, который имеет дополнительную подсветку.

Redmi K20 Pro Exclusive Edition

Технические характеристики Redmi K20 Pro Exclusive Edition

Смартфон получил самый топовый на данный момент процессор компании Qualcomm Snapdragon 855+, 8/12 Гб оперативной памяти и 128/256/512 Гб постоянной. Слухи предсказывали, что девайс получит основную камеру с разрешением 64 Мп, однако этого не случилось. Основным сенсором стал Sony IMX582 на 48 Мп. Все остальные характеристики идентичны оригинальному Redmi K20 Pro.

Redmi K20 Pro Exclusive Edition уже доступен для покупке в Китае по цене от 380 долларов. О старте продаж в других странах не сообщается.