Huawei Watch GT 2 — умные часы на собственной ОС с внушительной автономностью

В Мюнхене, помимо линейки смартфонов Mate 30, были представлены новые умные часы Huawei Watch GT 2. Ранее китайский гигант уже пробовал выпускать умные часы на Wear OS, но решила развивать собственную операционную систему для носимых устройств. К тому же, это гораздо более надежный вариант,  с учетом непростых отношений между Google и Huawei.

Особенности

Часы будут доступны в двух размерах — 42 мм и 46 мм, причем модель поменьше очень напоминает Galaxy Watch Active. Версию на 42 мм оснастили 1,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 390 х 390 пикселей. Большая версия обладает экраном на 1,39 дюйма, его разрешение 454 х 454 пикселей. Здесь есть встроенный монитор сердечного ритма, анализ качества сна и полный мониторинг 190 типов данных для 15 различных видов спорта. Из интересных особенностей — возможность позвонить на расстоянии до 150 метров от смартфона и отслеживание пульса прямо под водой.
Huawei Watch GT 2 все версии

Автономность

Huawei Watch GT 2 работают на чипе Kirin A1. Он предназначен для минимизации энергопотребления и продления срока службы батареи. Таким образом, на одном заряде часы могут жить до двух недель при легком ежедневном использовании. А вот с включенным GPS время работы уменьшится, но и оно впечатляет — 30 часов.

Huawei Watch GT 2 поступят в продажу в октябре по цене 229 и 249 евро за младшую и старшую версии соответственно.