iPhone стекло

Apple инвестирует 250 миллионов долларов в будущие продукты Corning

Хоть Apple и не упоминала об этом на презентации, но во всех трех представителях новой линейки iPhone 11 используется стекло Corning, и спереди, и сзади. Вообще производитель стекол поставляет свою продукцию в Купертино со времен выхода оригинального iPhone. Теперь Apple объявила о том, что инвестирует в Corning 250 миллионов долларов на финансирование будущих инновационных проектов. Это происходит не впервые. Ранее, в 2017 году, специальный фонд компании из Купертино инвестировал 200 миллионов на разработки производителя стекла Gorilla Glass.

Эта инвестиция позволит нам создавать инновационные решения, а также расширять наши производственные возможности. Самое главное, что наше постоянное сотрудничество позволяет нам создавать жизненно необходимые возможности для пользователей и продолжать расширять границы возможного в будущем.

Уэнделл П. Уикс, председатель Corning, главный исполнительный директор и президент.

Влияние Apple

В прошлом году компания Apple сотрудничала с 9000 американских поставщиков и помогала поддерживать рабочие места во всех 50 штатах. Что касается непосредственно Corning, то американский гигант из Купертино уже приобрел стекло для своих различных устройств на 3 миллиарда долларов и не планирует на этом останавливаться.