Apple iPhone 11 Pro Back

Аналитики: Apple продаст более 75 миллионов iPhone 11 в 2019 году

Авторитетный аналитик Минг Чи Куо поделился мнением о новых смартфонах от компании Apple и дал прогноз на текущий финансовый год.

В исследовательской заметке для AppleInsider Куо сообщил, что iPhone 11 Pro пользуется большим спросом в США, по сравнению с iPhone 11. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, аудитория в США более лояльна к продукции компании из Купертино. Во-вторых, с каждым годом, операторы предлагают все более выгодные условия для trade-in программ, а также кредиты с нулевой процентной ставкой.

Однако, Куо считает, что несмотря на хороший старт для iPhone 11 Pro, спрос на более дешевые модели все еще высок. Кроме того, за последний год, спрос на iPhone в Китае значительно вырос и стал больше, чем в США.

Аналитическая компания TF International Securities увеличила прогноз для iPhone 11 и iPhone 11 Pro с 70 до 75 миллионов единиц. Это уже второе обновление прогноза. В прошлый раз, аналитики увеличили оценку с 65 до 70 миллионов единиц. Тем не менее, подобный прогноз связан с большим фактором риска, связанным с потенциальной эскалацией торговой войны между США и Китаем.

Напомним, что Apple представила новую линейку смартфонов 10 сентября. Подробнее о новых iPhone вы можете узнать на нашем сайте и YouTube-канале.