Сервис Samsung PlayGalaxy Link

Стриминговый сервис Samsung PlayGalaxy Link стал доступен для Windows и Android

Во время презентации смартфона Galaxy Note 10, компания Samsung также анонсировала стриминговую платформу PlayGalaxy Link для трансляции игр с Windows на Android. Сегодня, 11 сентября, сервис стал доступен в бета-версии.

Подробности

Samsung PlayGalaxy Link

PlayGalaxy Link позволяет связать смартфон и ПК через Wi-Fi или сотовую сеть, а затем, начать трансляцию библиотеки игр на мобильное устройство. Сервис поддерживает сторонние контроллеры, включая клавиатуру и мышь, но Samsung рекомендует использовать контроллер Glap, который был разработан специально для смартфонов Galaxy. Если у пользователя нет подходящего геймпада, на дисплее устройства появятся наэкранные элементы управления.

Системные требования для GalaxyPlay Link выглядят следующим образом:

  • ОС: Windows 10
  • GPU: NVIDIA GPU NVIDIA GTX 1060 или выше/ AMD Radeon RX 550 или выше
  • Процессор: Intel Core i5 или выше
  • Память: DDR4 8G
  • AP: Гигабитный роутер

Программа абсолютно бесплатна и скачивается с официального сайта PlayGalaxy.com. Если на компьютере пользователя уже установлены игры, программа обнаружит их и добавит в игровую библиотеку. Однако, игры можно добавить и вручную.

На данный момент, список поддерживаемых смартфонов состоит из двух устройств: Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Разработчики обещают расширить перечень устройств в ближайшем будущем.