В Apple Watch Series 5 появилась поддержка AlwaysOn Display

Компания Apple анонсировала Apple Watch пятого поколения. Главная фишка Apple Watch Series 5 — постоянно включенный экран, благодаря Retina-дисплею и технологии AlwaysOn Display.

Что нового?

Часы сохранили дизайн и размеры прошлого поколения, но значительно обновились внутри. Разработчики утверждают, что Series 5 будут работать до 18-часов без подзарядки, как и прошлое поколение, несмотря на AlwaysOne Display. Компания добилась этой возможности, благодаря новому низкотемпературному поликремниевому и оксидному дисплею, а также оптимизации работы процессора. Экран часов будет постоянно работать в режиме низкой яркости, пока владелец не поднимет запястье. Watchfaces и режимы тренировки также были значительно переработаны. Среди других важных нововведений, компания отмечает встроенный компас и экстренные вызовы, работающие в 150 странах по всему миру.

Apple Watch Series 5 будут поставляться с переработанным алюминиевым и титановым покрытием, в дополнение к нержавеющей стали и керамике.

watchOS 6

Новые часы будут поддерживать новую версию watchOS 6 «из коробки». После обновления, магазин приложений App Store станет доступен прямо на часах, а система еще больше сфокусируется на состоянии здоровья. Наряду с оповещениями о высоком уровне шума, в watchOS 6 появится «трекер менструального цикла» и поддержка аудиокниг. Кроме того, в часах появятся дополнительных циферблаты: Meridian, Modular Compact и Solar Dial. Обновление начнет распространяться с 19 сентября. Apple Watch Series 3 и Apple Watch Series 4 также поддерживают обновление.

Цены на Series 5 начинаются от 399 долларов США (~ 26 000 рублей) за версию без LTE и от 499 долларов США (~ 32 500 рублей) за версию с поддержкой сотовых сетей. Отметим, что цены могут меняться, в зависимости от региона продаж. Часы уже можно предзаказать, а глобальные продажи стартуют 20 сентября.