iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — новые флагманы Apple

Компания Apple провела свою ежегодную презентация в Театре Стива Джобса и представила новые iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Как и ожидалось, обновление скорее минорное, но поговорить все-таки есть о чем.

Дизайн

iPhone 11 Pro цвета

Внешний вид новинок толком не изменился со времен iPhone X который был представлен 2 года назад. Изменения коснулись тыльной панели, где разместился квадратный блок камеры. Задняя крышка стала матовой, добавлен новый зеленый цвет. Решение с блоком камеры во многом спорное, но публика чаще всего относится к продукции Apple лояльно. Поэтому рынок наверняка быстро привыкнет к массивному квадрату сзади. О самой камере речь пойдет ниже

Дисплей

Как мы уже отметили, спереди новинки практически не отличимы от флагманов прошлого года. Диагональ экранов осталась прежняя, в 11 Pro дисплей на 5,8 дюйма, у iPhone 11 Pro Max — 6,5 дюйма. В обоих вариантах используется OLED-матрица, которую назвали Super Retina XDR. Челка над экраном никуда не делась, но технология Face ID получила некоторые улучшения, в частности более широкий угол распознавания и теперь разблокировать iPhone можно даже не смотря на него, например, когда он просто лежит на столе.

Производительность и железо

Apple iPhone 11 Pro производительность

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут работать на новом чипе A13 Bionic. Он стал еще быстрее и потребляет еще меньше энергии, чем предшественники, кроме того имеет поддержку машинного обучения. Оперативной памяти в обоих вариантах доступно 6 ГБ. Важным моментом является и увеличение емкости аккумулятора. Точные цифры пока неизвестны, но обычная Pro-версия будет работать на 4 часа дольше, чем в XS, по заверениям Apple. Max-версия обзаведется будет работать на 5 часов дольше, чем предшественник. Причем теперь быстрая зарядка будет идти в комплекте.

Камера

iPhone 11 Pro камера

Обе новинки получили по три основных камеры, которые размещены в квадратном блоке. Все датчики получат разрешение 12 МП и будут иметь разное фокусное расстояние. Присутствует широкоугольный объектив, сверхширокоугольный и телевик с двукратным оптическим приближением. При этом, будет использоваться новый алгоритм, в момент нажатия на спуск будет делаться сразу 9 снимков, по три с каждого модуля. Также появился ожидаемый многими ночной режим, который делает снимки, сделанные при недостаточной освещенности ярче и детализированнее. Апгрейд получила и видеосъемка, теперь в лайв-режиме можно переключаться между объективами. Оптическая стабилизация работает в том числе и в 4K/60 кадров в секунду. Будет доступен редактор для монтажа и цветокоррекции снятых на устройство роликов.

Цены

Базовую версию iPhone 11 Pro можно будет приобрести за 999 долларов, а iPhone 11 Pro Max будет доступен за 1099 долларов. В продаже iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max появятся 20 сентября. Предзаказ откроется 13 сентября.