Браузер Vivaldi

Браузер Vivaldi стал доступен для Android-устройств

Браузер для опытных пользователей Vivaldi, созданный бывший генеральным директором Opera, появился в открытом доступе для всех владельцев Android-устройств.

Vivaldi Android Release

Это лишь бета-версия, но она уже обладает всеми ключевыми функциями мобильных браузеров. Vivaldi синхронизирует закладки, поддерживает перенос вкладок из браузера и приватный режим. Приложение сохранило и ключевые «фишки» Opera. В первую очередь, это поддержка быстрого набора для организации закладок. Браузер также уделяет особое внимание безопасности и конфиденциальности. Разработчики использовали сквозное шифрование для функций синхронизации.

Кроме того, в браузере предусмотрены синхронизированные между устройствами инструменты заметок, возможность быстрого переключения поисковых систем, а также создание скриншотов всей веб-страницы или видимой области браузера.

Напомним, что настольная версия Vivaldi разработана специально для продвинутых пользователей с большим количеством настроек и опций. При желании, пользователи могут синхронизировать браузер с «умным домом» для полноценного взаимодействия.

Бета-версия Vivaldi уже доступна в магазине приложений Google Play для Android.