Mi Charge Turbo

Mi Charge Turbo — технология быстрой беспроводной зарядки мощностью 30 Вт

Компания Xiaomi представила технологию быстрой беспроводной зарядки для смартфонов Mi Charge Turbo. Это стандарт, поддерживающий рекордную для смартфонов мощность 30 Вт. Таким образом, по словам производителей, это самая быстрая в мире беспроводная зарядка для смартфонов. Для создания использовалась 5-слойная нанокристаллическая катушка с эффективностью преобразования 98 процентов, что также должно помочь контролировать температуру.

Подробности

С помощью этой технологии смартфон с аккумулятором на 4000 мАч можно зарядить до 50% всего за 25 минут. Полная же зарядка будет производиться за 69 минут. Для сравнения, Mi 9 работает на 20 Вт мощности и заряжается лишь до 30 процентов за полчаса при емкости в 3300 мАч. Также компания Xiaomi подствердила, что новая технология дебютирует в будущем флагмане Mi 9 Pro 5G, который должен быть представлен в этом месяце. Правда, неизвестно, будет ли беспроводная зарядка в комплекте или ее придется докупать отдельно.

Известно, что зарядка мощностью 40 Вт уже на стадии тестирования и компания Xiaomi может выпустить ее в ближайшем будущем.